Distum

Av. Marina Nacional, Bahía de la Ascensión 385 Distrito Federal, Miguel Hidalgo

precio desde  $ 3.510.000

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes un estilo

-- MÁS

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida 

 

Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes un estilo de vida sinigual. Distum, ubicado en Miguel Hidalgo, Distrito Federal, ofrece una experiencia única que cumple con las más altas exigencias de sus habitantes, un proyecto ubicado estratégicamente en uno de los principales centros de inversión de México.

 

Diseñado para todo tipo de familias y jóvenes profesionistas, Distum cuenta con todos los servicios  necesarios para brindar comodidad y entretenimiento, mismos que abonan al bienestar de sus residentes, al mismo tiempo que experimentan las ventajas de vivir en esta zona. 

 

Además, el vecindario regala una vista panorámica cautivadora de Miguel Hidalgo, Distrito Federal, por ello formar un hogar aquí será una oportunidad privilegiada, ideal para vivir con estilo, lujo, comodidad y tranquilidad.

 

Pasear por el vecindario será muy sencillo, ya que cuenta con importantes vías de acceso y se localiza en una de las mejores áreas de Miguel Hidalgo, muy cerca de parques, restaurantes y comercios que te harán disfrutar de tu tiempo libre en compañía de tus seres queridos o de tu mascota.

 

Otro aspecto importante de Distum es que utiliza un sistema de seguridad de último nivel y vigilancia las 24 horas para garantizar la protección de todos.

 

Por si fuera poco, los habitantes tienen acceso a exclusivas amenidades como . Como ves, Distum es todo lo que buscas y más.

 

Una oportunidad perfecta para invertir

 

Desde hace más de una década, el desarrollo urbano en México ha sido muy dinámico, al igual que su mercado, el cual actualmente se concentra en las construcciones verticales cerca de las zonas con mayor demanda habitacional.

 

Por ello, es el mejor momento de invertir en bienes raíces, ya que la plusvalía que se genera en estos lugares entrega rendimientos anuales de entre el 10 y 18 % en zonas de alta demanda.

 

Además, la inversión extranjera ha motivado la comercialización de espacios, debido al costo relativamente bajo de las propiedades cercanas a los centros de negocio, que ayudará a aumentar el valor de las propiedades en los próximos años, haciendo ganar a quien invierte.

 

Distum se ubica cerca de comercios, escuelas de todos los niveles y corporativos, a un precio razonable si se toman en cuenta todas las ventajas que oferta al mercado.

 

La fecha de facturación de Distum ¿Estás listo para vivir en el lugar de tus sueños? Pregunta por los planes de financiamiento.

-- MENOS

Unidad disponible

Instalaciones en la zona

Peta lokasi Distum Peta lokasi Distum

Ubicación e instalaciones alrededor del área

Compras

Restaurante

Entretenimiento

Transporte

Negocios y Servicios

Instalaciones

Galerías Plaza de las Estrellas

Covarrubias de San Rafael

Super a-Mart

Restaurant la Polar

El Canto de las Sirenas

La Casa de Toño

Los Ovnis

El Periban

Centro Teatral Manolo Fabregas

Cinemex-Galerías

Teatro San Rafael

Metro Normal

Parabus Circuito Interior - Plaza Galerías

Bbva Bancomer

Santander

Pemex

Pemex

Secundaria Técnica 5

Instituto Francés de América Latina Ifal

Resumen de unidades disponibles

Tipo de unidad area de superficie (SQM) precio precio/SQM
Distum Single603.510.00058.500
Distum Family603.570.00059.500
Distum Loft604.245.00070.750
Distum Single Corner644.512.00070.500
Distum Family Plus 1824.428.00054.000
Distum Family Plus 2835.146.00062.000
Distum Family Plus 3965.184.00054.000
Distum Family Corner 21016.059.00059.990
Distum PH011.332.500inf

Otras propiedades similares

Miguel Hidalgo
México Tacuba
Empezando desde $ 2.016.130
Miguel Hidalgo
COLEGIO SALESIANO 24
Empezando desde $ 4.332.000
Miguel Hidalgo
Mar Mediterraneo
Empezando desde $ 2.380.000

Revisa nuestro folleto

Complete los datos de contacto aquí para que podamos enviarle información exclusiva.
HAGA CLIC AQUÍ
para más información