Enksa Lindavista

Av. Acueducto 650 Distrito Federal, Gustavo A. Madero

precio desde  $ 2.705.916

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes un estilo

-- MÁS

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida 

 

Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes un estilo de vida sinigual. Enksa Lindavista, ubicado en Gustavo A. Madero, Distrito Federal, ofrece una experiencia única que cumple con las más altas exigencias de sus habitantes, un proyecto ubicado estratégicamente en uno de los principales centros de inversión de México.

 

Diseñado para todo tipo de familias y jóvenes profesionistas, Enksa Lindavista cuenta con todos los servicios  necesarios para brindar comodidad y entretenimiento, mismos que abonan al bienestar de sus residentes, al mismo tiempo que experimentan las ventajas de vivir en esta zona. 

 

Además, el vecindario regala una vista panorámica cautivadora de Gustavo A. Madero, Distrito Federal, por ello formar un hogar aquí será una oportunidad privilegiada, ideal para vivir con estilo, lujo, comodidad y tranquilidad.

 

Pasear por el vecindario será muy sencillo, ya que cuenta con importantes vías de acceso y se localiza en una de las mejores áreas de Gustavo A. Madero, muy cerca de parques, restaurantes y comercios que te harán disfrutar de tu tiempo libre en compañía de tus seres queridos o de tu mascota.

 

Otro aspecto importante de Enksa Lindavista es que utiliza un sistema de seguridad de último nivel y vigilancia las 24 horas para garantizar la protección de todos.

 

Por si fuera poco, los habitantes tienen acceso a exclusivas amenidades como Piso de loseta, Acceso a TV de paga, Gimnasio, Cocina Equipada, Cuarto de servicio, Salón de usos múltples, Área de Juegos Infantiles, Totalmente cercado, Elevador, Roof Garden, Jacuzzi, Balcón, Estacionamiento vigilado, Alberca, Terraza. Como ves, Enksa Lindavista es todo lo que buscas y más.

 

Una oportunidad perfecta para invertir

 

Desde hace más de una década, el desarrollo urbano en México ha sido muy dinámico, al igual que su mercado, el cual actualmente se concentra en las construcciones verticales cerca de las zonas con mayor demanda habitacional.

 

Por ello, es el mejor momento de invertir en bienes raíces, ya que la plusvalía que se genera en estos lugares entrega rendimientos anuales de entre el 10 y 18 % en zonas de alta demanda.

 

Además, la inversión extranjera ha motivado la comercialización de espacios, debido al costo relativamente bajo de las propiedades cercanas a los centros de negocio, que ayudará a aumentar el valor de las propiedades en los próximos años, haciendo ganar a quien invierte.

 

Enksa Lindavista se ubica cerca de comercios, escuelas de todos los niveles y corporativos, a un precio razonable si se toman en cuenta todas las ventajas que oferta al mercado.

 

La fecha de facturación de Enksa Lindavista ¿Estás listo para vivir en el lugar de tus sueños? Pregunta por los planes de financiamiento.

-- MENOS

Unidad disponible

Instalaciones en la zona

Piso de loseta en Enksa Lindavista Piso de loseta
Acceso a TV de paga en Enksa Lindavista Acceso a TV de paga
Gimnasio en Enksa Lindavista Gimnasio
Cocina Equipada en Enksa Lindavista Cocina Equipada
Cuarto de servicio en Enksa Lindavista Cuarto de servicio
Salón de usos múltples en Enksa Lindavista Salón de usos múltples
Área de Juegos Infantiles en Enksa Lindavista Área de Juegos Infantiles
Totalmente cercado en Enksa Lindavista Totalmente cercado
Elevador en Enksa Lindavista Elevador
Roof Garden en Enksa Lindavista Roof Garden
Jacuzzi en Enksa Lindavista Jacuzzi
Balcón en Enksa Lindavista Balcón
Estacionamiento vigilado en Enksa Lindavista Estacionamiento vigilado
Alberca en Enksa Lindavista Alberca
Terraza en Enksa Lindavista Terraza
Peta lokasi Enksa Lindavista Peta lokasi Enksa Lindavista

Ubicación e instalaciones alrededor del área

Transporte

Instalaciones

Negocios y Servicios

Compras

Restaurante

Metrobus Indios Verdes

Metro Indios Verdes

Acueducto - Cienfuegos

Cinvestav

Cecati 75

Primaria Ejido de Zacatenco

Cmas Lindavista

Nonantzin

HSBC

Tienda de Abarrotes

Abarrotes Ali

Abarrotes Hermes

Tienda de Abarrotes

Miscelanea La Estrella

Miscelanea La Tia

La Tablita

El Paraiso

Carnitas El Primo

Lienzo Rancho Grande de la Villa

Delta Wings

Resumen de unidades disponibles

Tipo de unidad area de superficie (SQM) precio precio/SQM
Tipo L. Enksa Lindavista481.819.500.00037.906.250
Tipo D. Enksa Lindavista722.705.91637.582
Tipo A. Enksa Lindavista743.050.00041.216
Tipo C. Enksa Lindavista743.080.00041.622
Tipo D. Enksa Lindavista.903.525.00039.167
Tipo E. Enksa Lindavista1104.587.13541.701

Otras propiedades similares

Gustavo A. Madero
Elite Living Insurgentes
Empezando desde $ 1.736.040

Revisa nuestro folleto

Complete los datos de contacto aquí para que podamos enviarle información exclusiva.
HAGA CLIC AQUÍ
para más información