Enksa Azcapotzalco

San Francisco Xocotitla 119, Distrito Federal, Azcapotzalco

precio desde  $ 1.819.500

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida    Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes

-- MÁS

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida 

 

Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes un estilo de vida sinigual. Enksa Azcapotzalco, ubicado en Azcapotzalco, Distrito Federal, ofrece una experiencia única que cumple con las más altas exigencias de sus habitantes, un proyecto ubicado estratégicamente en uno de los principales centros de inversión de México.

 

Diseñado para todo tipo de familias y jóvenes profesionistas, Enksa Azcapotzalco cuenta con todos los servicios  necesarios para brindar comodidad y entretenimiento, mismos que abonan al bienestar de sus residentes, al mismo tiempo que experimentan las ventajas de vivir en esta zona. 

 

Además, el vecindario regala una vista panorámica cautivadora de Azcapotzalco, Distrito Federal, por ello formar un hogar aquí será una oportunidad privilegiada, ideal para vivir con estilo, lujo, comodidad y tranquilidad.

 

Pasear por el vecindario será muy sencillo, ya que cuenta con importantes vías de acceso y se localiza en una de las mejores áreas de Azcapotzalco, muy cerca de parques, restaurantes y comercios que te harán disfrutar de tu tiempo libre en compañía de tus seres queridos o de tu mascota.

 

Otro aspecto importante de Enksa Azcapotzalco es que utiliza un sistema de seguridad de último nivel y vigilancia las 24 horas para garantizar la protección de todos.

 

Por si fuera poco, los habitantes tienen acceso a exclusivas amenidades como . Como ves, Enksa Azcapotzalco es todo lo que buscas y más.

 

Una oportunidad perfecta para invertir

 

Desde hace más de una década, el desarrollo urbano en México ha sido muy dinámico, al igual que su mercado, el cual actualmente se concentra en las construcciones verticales cerca de las zonas con mayor demanda habitacional.

 

Por ello, es el mejor momento de invertir en bienes raíces, ya que la plusvalía que se genera en estos lugares entrega rendimientos anuales de entre el 10 y 18 % en zonas de alta demanda.

 

Además, la inversión extranjera ha motivado la comercialización de espacios, debido al costo relativamente bajo de las propiedades cercanas a los centros de negocio, que ayudará a aumentar el valor de las propiedades en los próximos años, haciendo ganar a quien invierte.

 

Enksa Azcapotzalco se ubica cerca de comercios, escuelas de todos los niveles y corporativos, a un precio razonable si se toman en cuenta todas las ventajas que oferta al mercado.

 

La fecha de facturación de Enksa Azcapotzalco ¿Estás listo para vivir en el lugar de tus sueños? Pregunta por los planes de financiamiento.

-- MENOS

Unidad disponible

Instalaciones en la zona

Peta lokasi Enksa Azcapotzalco Peta lokasi Enksa Azcapotzalco

Ubicación e instalaciones alrededor del área

Instalaciones

Compras

Entretenimiento

Negocios y Servicios

Restaurante

Transporte

Ipn-Miguel Othón de Mendizábal

Vidal Rivero

Lic. Álvaro Gálvez y Fuentes

The Home Depot

Tienda de Abarrotes

Tienda de Abarrotes

Abarrotes Ady

Abarrotes La Misión

Foro Cultural Azcapotzalco

Pemex

Police Station

Menudo La Especial

Maiz John's

Tacos Don Andrés

Cocina y Antojitos Eloisa

Ciprés - Antonio Valeriano

Ciprés - Encarnación Ortiz

Ciprés - Cuauhtémoc

Pino - Encarnación Ortiz

Resumen de unidades disponibles

Tipo de unidad area de superficie (SQM) precio precio/SQM
Enksa Azcapotzalco Tipo A562.204.55039.367
Enksa Azcapotzalco Tipo A1562.297.56641.028
Enksa Azcapotzalco Tipo B642.259.67035.307
Enksa Azcapotzalco Tipo B1592.423.66841.079
Enksa Azcapotzalco Tipo D722.705.91637.582
Enksa Azcapotzalco Tipo D1792.873.06336.368
Enksa Azcapotzalco Tipo L481.819.50037.906

Otras propiedades similares

Azcapotzalco
Prime Living 1609
Empezando desde $ 1.822.653
Azcapotzalco
Altos Azcapotzalco
Empezando desde $ 1.818.217
Azcapotzalco
Torre Aquiles Azcapotzalco
Empezando desde $ 1.617.026

Revisa nuestro folleto

Complete los datos de contacto aquí para que podamos enviarle información exclusiva.
HAGA CLIC AQUÍ
para más información