Raju Garden Altos Juriquilla

Circuito Altos Juriquilla, Lote 4, Querétaro Arteaga, Santa Rosa Jauregui

precio desde  $ 2.975.000

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida    Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes

-- MÁS

Disfruta de un nuevo e incomparable estilo de vida 

 

Forma parte de una comunidad donde cada vivienda, espacio de trabajo y recreación se fusionan para brindar a sus residentes un estilo de vida sinigual. Raju Garden Altos Juriquilla, ubicado en Santa Rosa Jauregui, Querétaro Arteaga, ofrece una experiencia única que cumple con las más altas exigencias de sus habitantes, un proyecto ubicado estratégicamente en uno de los principales centros de inversión de México.

 

Diseñado para todo tipo de familias y jóvenes profesionistas, Raju Garden Altos Juriquilla cuenta con todos los servicios  necesarios para brindar comodidad y entretenimiento, mismos que abonan al bienestar de sus residentes, al mismo tiempo que experimentan las ventajas de vivir en esta zona. 

 

Además, el vecindario regala una vista panorámica cautivadora de Santa Rosa Jauregui, Querétaro Arteaga, por ello formar un hogar aquí será una oportunidad privilegiada, ideal para vivir con estilo, lujo, comodidad y tranquilidad.

 

Pasear por el vecindario será muy sencillo, ya que cuenta con importantes vías de acceso y se localiza en una de las mejores áreas de Santa Rosa Jauregui, muy cerca de parques, restaurantes y comercios que te harán disfrutar de tu tiempo libre en compañía de tus seres queridos o de tu mascota.

 

Otro aspecto importante de Raju Garden Altos Juriquilla es que utiliza un sistema de seguridad de último nivel y vigilancia las 24 horas para garantizar la protección de todos.

 

Por si fuera poco, los habitantes tienen acceso a exclusivas amenidades como . Como ves, Raju Garden Altos Juriquilla es todo lo que buscas y más.

 

Una oportunidad perfecta para invertir

 

Desde hace más de una década, el desarrollo urbano en México ha sido muy dinámico, al igual que su mercado, el cual actualmente se concentra en las construcciones verticales cerca de las zonas con mayor demanda habitacional.

 

Por ello, es el mejor momento de invertir en bienes raíces, ya que la plusvalía que se genera en estos lugares entrega rendimientos anuales de entre el 10 y 18 % en zonas de alta demanda.

 

Además, la inversión extranjera ha motivado la comercialización de espacios, debido al costo relativamente bajo de las propiedades cercanas a los centros de negocio, que ayudará a aumentar el valor de las propiedades en los próximos años, haciendo ganar a quien invierte.

 

Raju Garden Altos Juriquilla se ubica cerca de comercios, escuelas de todos los niveles y corporativos, a un precio razonable si se toman en cuenta todas las ventajas que oferta al mercado.

 

La fecha de facturación de Raju Garden Altos Juriquilla ¿Estás listo para vivir en el lugar de tus sueños? Pregunta por los planes de financiamiento.

-- MENOS

Unidad disponible

Instalaciones en la zona

Peta lokasi Raju Garden Altos Juriquilla Peta lokasi Raju Garden Altos Juriquilla

Ubicación e instalaciones alrededor del área

Compras

Restaurante

Instalaciones

Pisos y Acabados de Querétaro

Miscelanea Núñez

Miscelanea Gemma

La Bodega Comedores Industriales y Ejecutivos

Julies Pizzeria

Gimnasia Tumble Querétaro

Racing Transmissions

Resumen de unidades disponibles

Tipo de unidad area de superficie (SQM) precio precio/SQM
Raju Garden Altos Juriquilla Tipo A762.975.00039.145
Raju Garden Altos Juriquilla Tipo B1023.615.00035.441
Raju Garden Altos Juriquilla Tipo C1283.827.00029.898
Raju Garden Altos Juriquilla Tipo D1534.700.00030.719
Raju Garden Altos Juriquilla Tipo E1795.350.00029.888
Raju Garden Altos Juriquilla GAB1023.785.00037.108
Raju Garden Altos Juriquilla GAD1535.745.00037.549
Raju Garden Altos Juriquilla PHD2568.550.00033.398

Otras propiedades similares

Revisa nuestro folleto

Complete los datos de contacto aquí para que podamos enviarle información exclusiva.
HAGA CLIC AQUÍ
para más información